Сильный духом и телом

Иван Беляев установил новый мировой рекорд

Гиревик сумел преодолеть психологическое и физическое напряжение. Он 87 раз поднял две 32-килограммовые гири. Выиграв у украинца 15 подъемов, Беляев установил новый мировой рекорд в гиревом двоеборье и стал трёхкратным чемпионом мира.

Чемпионат мира по гиревому спорту проходил в немецком Гамбурге с 20 по 24 ноября. Турнир собрал более пятисот силачей из 33 стран. За победу боролись юниоры, взрослые и ветераны в девяти весовых категориях. Сборная России заняла первое общекомандное место, оставив позади Украину и Казахстан. Российские силачи сумели установить 4 мировых рекорда.

Сейчас воспитанник СДЮШОР № 5 и школы высшего спортивного мастерства взял небольшой отпуск, после чего начнет готовиться к новому циклу соревнований: ЦФО, Россия и чемпионат мира в Ирландии.