Отрыв — семь очков

«Белогорье» переиграло пермяков в четырех партиях

В очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги волейболисты «Белогорья» в минувшую субботу на своей площадке со счётом 3:1 обыграли пермское «Прикамье».

Несмотря на то, что белгородцы находятся значительно выше пермяков в турнирной таблице, гости оказали серьёзное сопротивление лидерам сезона. В первой партии «Прикамье» даже взяло верх — 25:22. А вот в трёх следующих сильнее оказались белгородцы — 25:20,25:18,25:22.

После этой победы, пятнадцатой в нынешнем чемпионате, «Белогорье» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Белгородцы на семь очков опережают ближайших преследователей. Теперь в чемпионате наступает перерыв, во время которого нашим волейболистам предстоит провести матчи Лиги чемпионов и принять участие в финале Кубка России. Уже сегодня на площадке Дворца спорта «Космос» в рамках группового этапа Лиги чемпионов они сыграют с итальянской «Мачератой».