Дарья Кузнецова: «Не могу поверить, что я самая красивая!»

Студентка из Белгорода поборется за корону «Мисс России»

За звание «Красавица Белогорья — 2014» боролись девять конкурсанток со всей Белгородской области. Корона королевы красоты досталась будущей учительнице математики из Белгорода.

О такой победе белгородская красавица и не мечтала. Даше всего двадцать лет, учится в Белгородском государственном университете на учителя математики и информатики. В будущем мечтает работать по профессии. Окончила лицей № 32 с одной четверкой — по русскому языку. Поступить на педагогический факультет было её собственным желанием. Как призналась девушка, больше всего в жизни любит детей и математику, а профессию учителя считает полезной и нужной.

Десять лет Дарья занималась в ансамбле современного эстрадного танца «Сувенир» Дворца детского творчества Белгорода.

Сейчас ходит в тренажерный зал и модельное агентство, где и услышала о проведении конкурса «Красавица Белогорья — 2014». Директор модельного агентства предложила ей пойти на кастинг.

Победа на конкурсе далась ей нелегко. На первый кастинг она не смогла попасть, на второй опоздала. После того, как прошла, наступил месяц изнурительных тренировок.

— Каждый день у нас были репетиции, на которых мы часа по 2-3 ходили на каблуках. Все сидели на диете. Для меня это было сложно. Еще приходилось все совмещать с университетом и вождением, — рассказала нам победительница.

Из полусотни девушек, рискнувших прийти на кастинг, до главного этапа соревнования добрались только девять участниц. Сам конкурс проходил по привычному сценарию: приветственное дефиле, видеоинтервью, визитка, демонстрация нижнего белья, одежды, интеллектуальный конкурс и последний выход.

Во всех конкурсах Даша была неподражаема, но особенно проявила себя в интеллектуальном. Участницам необходимо было ответить на вопросы организаторов и зрителей: что самое главное в мужчине, чем можно пожертвовать ради любви или что невозможно простить.

— Мне достался вопрос из зала, — вспоминает Даша. — У меня спросили: «Какие три качества должны быть у идеального мужчины?» И я ответила: «Хорошее чувство юмора, надежность и доброта».

Кстати, впервые в истории белгородских конкурсов красоты в состав жюри вошла заместитель директора национального конкурса «Мисс Россия» Лилия Кузнецова. Необыкновенная красота Дарьи Кузнецовой сразила всех членов жюри. Они отметили, что Дашу ждет большое будущее в модельном бизнесе. Сама же конкурсантка до сих пор не верит в свою победу.

— Когда меня назвали «Красавицей Белогорья — 2014», я расплакалась. Как поверить в то, что теперь я самая красивая девушка региона, — поделилась с нами Даша Кузнецова. -Но я не зазналась! Наоборот, стала еще больше следить за собой и стараюсь всегда быть на высоте. Этот титул — большая ответственность, ведь мне теперь всегда нужно выглядеть хорошо и достойно представить Белгород на конкурсе «Мисс Россия». Я постараюсь доказать всем, что в Белгороде живут самые красивые девушки.

Помимо короны, Даше подарили много ценных подарков от спонсоров, в том числе и поездку на двоих в Италию. Даша уже решила, что отправится туда вместе с мамой.

К снимку: Даша Кузнецова расплакалась, когда узнала, что теперь она самая красивая девушка региона.

Фото Марии Бекетовой