«Звездный старт» наших спортсменок

Белгородские гимнастки вернулись из Подмосковья с 10 наградами.

Воспитанницы школы олимпийского резерва № 4 взяли десять медалей высшей пробы на всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Елены Шаламовой. Турнир проходил в подмосковных Люберцах и собрал спортсменок от пяти до пятнадцати лет.

«Золото» на всероссийском турнире «Звёздный старт» в одиночном выступлении взяла Саша Пономарёва. Также первые места в своих возрастных категориях заняли Дарина Глебова, Катя Каурова и Катя Куриленко. В групповых упражнениях стала лучшей команда девочек 2004 года рождения. Тренер Татьяна Петрова рассказывает, что такому успеху предшествовали недели упорных тренировок. Гимнастки занимались ежедневно по четыре часа.

Всероссийский турнир «Звездный старт» учредила заслуженный мастер спорта Елена Шаламова. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсменки из Москвы, Московской области, Уфы, Омска, Казани и других городов России. Наши гимнастки выдержали серьёзную конкуренцию и достойно представили белгородскую школу художественной гимнастики.

Сейчас «художницы» готовятся к другим, не менее важным соревнованиям. Всероссийский турнир «Юные гимнастки» пройдёт в ноябре в Белгороде. Заявки на участие в нём уже подали более трехсот спортсменок из разных регионов России.