Суперкубок — наш!

Волейболисты «Белогорья» завоевали первый трофей нового сезона

В субботу в Казани белгородские волейболисты провели первый матч нового сезона. Причем цена поединка в столице Татарстана была особая — двойная.

В этом матче разыгрывался Суперкубок России, а также результат поединка шел в зачет стартующего чемпионата страны.

Белгородцы сразу взяли с места в карьер. Мощные подачи Дмитрия Мусэрского и Георга Грозера позволили гостям уйти в отрыв — 8:2. И в дальнейшем наши волейболисты не сбавляли взятый темп. Первую партию они завершили со счетом 25:21, вторую — 25:20. Лишь в третьей партии хозяева смогли собраться и вырвать победу со счетом 25:21. Но это был локальный успех. В четвертой, и как выяснилось, заключительной части поединка, преимущество белгородцев выглядело безоговорочным — 25:18.

«Белогорье» второй год подряд стало обладателем почетного трофея. Самым результативным игроком поединка стал немецкий диагональный белгородцев, недавний бронзовый призер мирового первенства Георг Грозер, набравший 21 очко. После игры наставник «Белогорья» Геннадий Шипулин выразил удовлетворение стартом команды в новом сезоне, заметив:

— Всем сегодня было тяжело — и нам, и «Зениту». Команды в этих составах собрались несколько дней назад, поэтому игра пока сырая, много шероховатостей. Я рад, что мы сделали первый уверенный шаг в новом сезоне. Соперник был достойный.

Матч в рамках чемпионата России «Белогорье» проведёт сегодня на выезде с московским «Динамо».