Скажи свое слово

Горожане проголосуют «за» или «против» вытрезвителей.

УМВД России по Белгородской области запускает онлайн-проект «Важный вопрос. Народное мнение». Белгородцам предлагается выразить свою точку зрения по вопросу создания спецучреждений для стационарного вытрезвления граждан.

Несмотря на очевидную необходимость медвытрезвителей, в настоящее время в регионе они отсутствуют. В связи с этим чаще всего пьяные люди остаются на улице и становятся участниками различных преступлений и правонарушений. Статистика показывает, что в России растет количество противоправных деяний, совершенных как в отношении нетрезвых граждан, так и совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения. Так, практически каждое седьмое преступление, зарегистрированное в этом году на территории области, было совершено в нетрезвом состоянии.

С 16 октября жители региона могут проголосовать, выбрав один из трех предлагаемых ответов на сайте УМВД России по Белгородской области, или изложить свое видение проблемы в письме и направить его на адрес электронной почты mvd31@mvd.gov.ru.