Ребус для фотографа

Очередной фотокросс собрал и любителей, и профессионалов

Белгородская галерея фотоискусства имени В. А. Собровина собрала участников очередного осеннего фотокросса.

Фотокросс — творческое состязание фотолюбителей. За ограниченный промежуток времени участники должны выполнить все задания из индивидуального кросс-листа, сделав соответствующие фотоснимки.

Участников не ограничивали в количестве отснятого материала, но на каждую номинацию должны были отобрать всего один кадр.

За победу боролись десять команд. При подведении итогов фотокросса жюри учитывало уровень художественного исполнения фотографий, техническое мастерство, соответствие теме задания, оригинальность, яркость и выразительность.

В номинации «Ребус» лучшей стала команда «Осенний дуэт» Андрея и Юлии Ширяевых. В номинации «Эстетика охры» лучшими стали «Созидание» Анастасии Кузавлевой и Светланы Галуцкой и «Спектр» Александра Котельникова и Евгении Чернявской.

В номинации «Улочки-переулочки» лучшими работами признали фотографии команды «2?2» Александра Жихова и Александра Жихова-младшего, а также фотографию Вадима Чербаджи.

Первое место в номинации «Ароматная фотография» получила команда Виктории Скляровой, Маргариты Скорбач и Евгения Новикова. Приз за лучшее фото «Сложного механизма» получила команда «Планета Земля»: Ольга Нарышкова и Полина Готадзе.

Инициатива проведения фотокросса принадлежит управлению культуры администрации Белгорода и Белгородской галерее фотоискусства им. В. А. Собровина.

ЕЛЕНА СВИРИДОВА