Пора платить

Очередной день открытых дверей — день налоговых знаний, организованный Федеральной налоговой службой, состоялся в прошедшую субботу. Cотрудники городской налоговой службы напомнили белгородцам о том, что не позднее 5 ноября необходимо заплатить имущественные налоги.

В этот день в инспекцию Федеральной налоговой службы по Белгороду обратились почти 250 жителей областного центра. Большинство из них пришли, чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Уже 24 тысячи горожан оценили удобство этого сервиса Интернет-портала Федеральной налоговой службы. Более 70 человек обратились за квитанциями для оплаты налогов на имущество физических лиц, земельного или транспортного налога, которые по различным причинам не были ими получены ранее.

А днём налоговых знаний эта акция стала для налогоплательщиков, принявших участие в семинаре, проведенном специалистами инспекции. Они проинформировали участников семинара о порядке расчета и уплаты физическими лицами имущественных налогов, о категориях налогоплательщиков, имеющих льготы по этим налогам, и порядке получения права на них.

Следующий день налоговых знаний состоится в инспекции 25 октября.