Победы педагогов и их воспитанников

В начале осени состоялись различные конкурсы не только регионального, но и федерального значения

Образовательные учреждения Белгорода принимали в них активное участие, добившись во многих побед и высокой оценки. Думается, читателям «НБ» будет интересно узнать об этом и порадоваться вместе с победителями.

«Президентские спортивные игры»

В Анапе прошёл всероссийский этап соревнований «Президентских спортивных игр», в которых приняли участие 84 команды. Итоги для команды МБОУ «Гимназия № 3», представлявшей в играх Белгород, таковы:

— третье общекомандное место в Черноземье,

— четвертое общекомандное место в ЦФО,

— серебряные призёры России по пионерболу,

— чемпионы России по пулевой стрельбе в командном зачете (Даша Поваляева, Анна Щербинина, Анна Кутепова, Анастасия Ермошина, Мария Ковалёва),

— Анастасия Ермошина стала бронзовым призёром чемпионата России в личном зачёте по пулевой стрельбе.

«Меня оценят в 21 веке»

Региональный этап всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в 21 веке» проходил в Старом Осколе. 4 белгородских школьника стали победителями (Сергей Овсеенко, МБУДО «Центр детского технического творчества», Константин Шипилов, МБОУ «Гимназия № 22», Андрей Бондаренко, МБОУ «Гимназия № 22», Дарья Гребенникова, МБОУ СОШ № 20 с УИОП), 6 — призёрами 2 степени, 3 — призёрами 3 степени.

«Мир науки глазами детей»

В региональном конкурсе детского рисунка «Мир науки глазами детей» победителем в возрастной категории 5-6 лет признана Ярослава Андреева, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 1. Призёром 2 степени в той же возрастной категории стал Михаил Белокопытов, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 43. В возрастной категории 14-17 лет победу одержала Евгения Белянская, МБОУ СОШ № 49. Призёром 3 степени в этой возрастной категории стала Евгения Сотник, МБОУ СОШ № 13.

Наши ракеты — лучшие

В селе Ниновка Новооскольского района прошло Первенство Белгородской области по ракетомоделизму. По итогам соревнования команда города Белгорода заняла первое место. В личном зачёте воспитанник МБУДО «Центр детского технического творчества» Андрей Омутов, выступавший в классе моделей с парашютом, занял первое место.

«Лучший проект 2014 года»

Коллектив МБДОУ детский сад № 12 г. Белгорода удостоен диплома за проект «Сохрани и приумножь, защити и воспитай лучшее». Он признан лучшим во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Лучший проект 2014 года» по версии журнала «Детский сад будущего — галерея творческих проектов» в номинации «Проекты в управлении».

«Сто друзей»

В XVII Всероссийском конкурсе методических разработок «Сто друзей» Ирина Шаповалова, учитель русского языка и литературы гимназии № 3, заняла 2 место.

Заслуженное поощрение

В конкурсе на получение денежного поощрения лучшими педагогами дополнительного образования организаций дополнительного образования области, подведомственных образованию, признаны Роман Опришко, МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества», Николай Дубина, ДЮСШ № 2. Они награждены дипломами департамента образования области и денежной премией.

Лучшие психологи

На базе БелИРО прошёл очный этап областного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Белгородчины — 2014». Победителем конкурса признан педагог-психолог МБОУ СОШ № 11 Олег Артёменко, призёром — педагог-психолог МБОУ «Лицей № 10» Любовь Балакина.

Желаем конкурсантам дальнейших творческих успехов и спортивных достижений!