О Дне учителя

На протяжении более сорока лет российские школы в начале октября по-особенному шумны и торжественны — признак приближения Дня учителя. Этот праздник уже имеет свою историю, поскольку впервые был учрежден в нашей стране в 1965 году. В эпоху Советского Союза профессиональный праздник у учителей был в первое воскресенье октября. А с 1994 года обрел точную дату: 5 октября, с тех пор мы отмечаем День учителя вместе с сотней других стран. Завтра поздравления с профессиональным праздником будут принимать все, кто связал свою жизнь и работу с образованием. На страницах газеты мы публикуем материалы, которые посвящены нелегкому труду наших педагогов, их достижениям и будням профессии.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Международным днем учителя.

Профессия учителя — одна из самых благородных и почетных. И белгородские педагоги с честью несут эту важную миссию — вы учите наших детей познанию мира, раскрываете перед ними духовные и культурные ценности человечества, готовите к вступлению в непростую взрослую жизнь. О вас, своих любимых учителях, ученики хранят самые светлые воспоминания.

Дорогие учителя! Низкий поклон за ваши созидательный труд и доброту, за оптимизм и веру в высокое предназначение благородной профессии.

Пусть этот праздничный день принесет вам положительные эмоции, теплые поздравления и пожелания от ваших учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

С уважением,

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»