Ну и ну!

Уважаемая редакция! Хочу вам рассказать о незаконных действиях одной из почтовых фирм.

«Стань богаче!» — предлагает она. Стоит только попасться в эти сети, как фирма начинает присылать разнообразные заказы, в каждом из которых — пакеты с бланками заказа, стоит только оплатить товар и доплатить за его доставку 299 рублей.

После того, как клиент все делает, приходит от этой почтовой фирмы еще одно письмо — все повторяется, как в первом. Клиент в недоумении. Если он звонит в эту фирму, то ему отвечают: «Ждите разъяснений в очередном письме». Клиент оплачивает и второй заказ. Присылают еще одно письмо. Процедура та же самая. И так еще и еще.

Требования во всех письмах одни — сделай заказ от 1200 рублей, получи приз — 100.000 рублей или стиральную машину бесплатно, телевизор или холодильник. Проходит много времени — посылок нет. Клиент звонит, интересуется. Всегда один и тот же ответ — «Ждите». Позже клиенту приходит письмо такого содержания:

«Вы признаны победителем акции, на ваш счет, открытый в банке, положили ваш выигранный приз — 1.650.000 рублей. Высылаем вам паспорт победителя, приклейте на него свое фото и вышлите нам для книги победителя…»

Также они высылают номер счета в банке, чек на 1.650.000 рублей, ваучеры, жетон. В письме для уточнения делают запрос на специальном бланке, где вы должны поставить свою подпись, число, месяц, год.

Через несколько дней приходят еще письма, назначается 15-е число месяца вручения приза, но надо срочно подтвердить письменно его получение. Затем приходит следующее письмо, где приз увеличен до 1.800.000 рублей и вручение 30-го числа месяца. Проходит 15-е, 30-е число и снова — письма с заказами и премиями, перечисленными на ваш счет.

Опять требуют подтверждение на получение денежных призов. Клиент задает вопрос — где располагается банк, в котором можно забрать выигрыш? Ответа нет. Снова приходят письма, снова просят ждать 15-е число, потом — 30-е. И так повторяется опять.

Размер приза через время увеличивается до 4.000.000 рублей. Нужно оплатить заказ — 299 рублей или вас исключат из списка призеров. Потом увеличение приза до 10.000.000 рублей. Уже назначают дату и время получения приза. Но вновь присылают письма — с отписками. В итоге — никакого приза нет.

Уважаемые белгородцы! Не поддавайтесь на уловки мошенников, не выписывайте их товары — миллионов вы не получите.

А. КУБАТИН