Дорог связующая нить

Все россияне, да и не только они, отмечают, что в нашей области хорошие дороги. А эксперты прибавляют: в сравнении со среднестатистическими российскими — отличные.

Масштабное дорожное строительство преображает не только федеральные и региональные трассы, но и местные дороги. Мы видим, как благодаря новым и обновленным трассам меняется к лучшему жизнь людей, создаются условия для развития придорожного сервиса. Дороги — это связующая нить, обеспечивающая стабильное функционирование жизни городов и районов области, и от их состояния во многом зависит развитие экономики. Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи, а программы развития открывают огромные перспективы.

Администрация Белгорода уделяет самое пристальное внимание этому вопросу, ведь мы строим умный город с дорогами, которые функционально отвечают требованиям времени. Но все это было бы невозможно без огромного вклада работников дорожного хозяйства, которым приходится трудиться в непростых условиях перенасыщенного автомобилями города. Работники дорожного хозяйства делают все, чтобы передвижение по транспортным артериям областного центра было максимально комфортным, удобным и безопасным. Их профессиональный праздник, который мы ежегодно отмечаем в третье воскресенье октября, — это дань уважения тем, кто проектирует, строит, ремонтирует, круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение.

А значит, от качества вашей работы зависит оперативность и надежность нашего перемещения по дорогам города. Поэтому пусть ваши жизненные дороги будут ровными и счастливыми. С праздником!

ЕЛЕНА СТАРОСВЕТСКАЯ

elena_starosvetskаya@mail.ru