Владислав Фефелов: Самое главное — не бояться оступиться!»

Наши танцоры приняли участие в съемках популярного телешоу

Современное телевидение предлагает зрителям шоу на любой вкус: музыкальные, спортивные, детские, танцевальные. Каждый сезон на экранах появляется что-то новое и интересное, как, например, шоу «Танцы» на канале ТНТ, в котором решили поучаствовать очень милые, простые в общении и удивительно талантливые ребята — Владислав Фефелов и Виктория Половинкина.

Желание узнать о ребятах, их деле и самом проекте появилось сразу после просмотра передачи, а тот факт, что Влад близок к журналистскому сообществу (танцор учится на журфаке), еще больше подогрело интерес. Несмотря на вечную нехватку времени, спортсмен все же уделил мне внимание и рассказал много интересного.

Кажется, все дети прошли через это родительское решение под названием «Вот чем ты будешь увлекаться!», так было и с нашим героем. В девятилетнем возрасте мама отвела его на бальные танцы и не пожалела.

— С тех пор я не расставался с танцами, кажется, ни на секунду! — говорит Влад.

Год за годом, тренировка за тренировкой Влад и его партнерша Вика набирались все больше опыта под руководством своих учителей, но в какой-то момент поняли, что пришло время вылетать из гнезда.

— Мы решили, что пора становиться на ноги, работать больше, делать то, чего еще никто не делал, и делать это лучше всех, — рассказывает мне танцор.

Уже долгое время они выступают друг для друга в качестве тренеров, самостоятельно ставят все номера и танцуют на разных мероприятиях. Одним из основных ингредиентов любого успеха, помимо прочего, является случай. Важно оказаться в нужное время в нужном месте. Проект «Танцы» определялся как ключ к успеху, и этот шанс нельзя было упускать.

— Предварительный кастинг мы прошли в Воронеже. Сначала не сомневались, что пройдем, нас всегда считали очень эмоциональными исполнителями, а что еще требуется для шоу? Но когда мы увидели в зале для разминки танцоров в стилях брейк-данс, хип-хоп, кон-темп, джаз, модерн и любых других, кроме бальных танцев, поняли, что мы «не формат». Прождали около пяти часов, сидя в уголочке, даже не разминались. Но, к нашему удивлению, мы прошли этот кастинг. Из сотни участников в Воронеже в следующий тур прошли только десять, в их числе оказались и мы. В целом же по стране в кастингах приняли участие около десяти тысяч человек, а на съемки отобрали лишь 300 лучших. Так что конкуренция была очень большая, — вспоминает Влад.

Перед выходом на сцену у ребят тряслись колени, и от волнения пересохло в горле, но выступили они очень достойно и как всегда эмоционально. Несмотря на то, что пройти в следующий этап проекта не удалось, Влад и Вика покорили своим номером сердца тысяч телезрителей и пообещали вернуться.

— Самое главное — не бояться, смело идти вперед и обязательно участвовать, если представляется возможность. Ведь такие проекты дарят участникам огромный опыт, который обязательно пригодится в жизни, — считает спортсмен.

Сейчас ребята не только танцуют сами, но и обучают других. В марте 2013 года они открыли школу латиноамериканских танцев, где обучают всех желающих основам латиноамериканской программы бальных танцев, а также умению владеть своим телом, чувствовать ритм и пластично двигаться.

Может показаться, что только из тренировок состоит вся жизнь Влада, но это не так. Во время учебы на факультете журналистики он успевает принимать участие во всевозможных конкурсах. Так, в 2012 в честном бою он заслужил титул мистера БелГУ.

— Я учусь на самом лучшем, самом творческом факультете. Кроме свободы самовыражения, журфак учит грамотно говорить, грамотно писать и грамотно слушать, а такие универсальные знания пригодятся и танцору.

ТАТЬЯНА ШЕРКЕВИЧ

Фото из архива Владислава Фефелова