Рабочие каникулы

В областном центре совершенствуют организацию выборов в органы детско-юношеского самоуправления

Расширенное заседание Избирательной комиссии города Белгорода с участием представителей управлений образования, культуры, молодёжной политики, библиотечных учреждений города, Белгородского дворца детского творчества, директоров детских оздоровительных загородных лагерей состоялось 12 сентября 2014 года.

На нём были рассмотрены итоги работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в период летних каникул 2014 года.

С информацией о проведенной работе выступил председатель Избирательной комиссии Белгорода Дмитрий Сиротенко. В своем докладе председатель горизбиркома отметил, что этот проект работает на территории города Белгорода в течение девяти лет. Методика и технология проведения детских избирательных кампаний, разработанная горизбиркомом, максимально приближена к настоящим выборам, отражает все этапы избирательного процесса и охватывает всех его участников. И тем не менее, в каждом лагере выборы имеют свою специфику, организаторы и участники постоянно привносят в их ход свои особенности и нюансы.

Участники заседания высказали предложение о дальнейшем совершенствовании технологии проведения выборов органов детско-юношеского общественного самоуправления в летних загородных и школьных оздоровительных лагерях, привлечении к более активному участию в избирательном процессе всех возрастных категорий отдыхающих детей и подростков. В этой связи принято решение о создании рабочей группы в составе членов и специалистов аппарата Избирательной комиссии города Белгорода, специалистов управлений образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации города, Центра правового воспитания школьников при Белгородском Дворце детского творчества, клубов молодых и будущих избирателей города Белгорода, которой необходимо будет разработать предложения в календарный план мероприятий по организации и проведению выборов органов детско-юношеского самоуправления.

Вера Балукова

Фото автора