Казна города успешно пополняется

Доходы муниципального бюджета в августе составили без малого 265 млн руб., что почти на 16 млн руб. (6%) превышает прогнозный уровень.

Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии, состоявшемся 2 сентября, руководитель комитета финансов и бюджетных отношений Олег Дюков. По его информации, достичь упомянутого успеха удалось за счет превышения платежей по земельному налогу и НДФЛ, госпошлинам и аренды земельных участков.

Ниже запланированного уровня оказались поступления за негативное воздействие на окружающую среду. Вместо шестисот тысяч рублей хозяйствующие субъекты перечислили почти втрое меньше. Мэр Сергей Боженов призвал участников совещания, в числе которых были руководители предприятий, управляющих компаний и ТСЖ, проанализировать свои платежи. Сумма рассчитывается хозяйствующим субъектом самостоятельно. В случае, если выплаты умышленно занижены, контролирующая организация вправе привлечь их к административной ответственности и оштрафовать. (Подробнее об этом читайте на 3 стр.).