Для горожан — комфортную среду

Подведены итоги ландшафтного озеленения города в августе текущего года

На ежемесячном оперативном совещании под председательством мэра Белгорода Сергея Боженова, состоявшемся 2 сентября, был рассмотрен вопрос «О ходе реализации проекта «201 проект ландшафтно-архитектурного обустройства объектов и малых общественных территорий».

С аналитическим отчетом о ходе реализации проекта выступила на совещании заместитель главы администрации — руководитель аппарата администрации г. Белгорода Ольга Медведева.

Она сообщила, что согласно утвержденной документации, в августе подлежали реализации 43 проекта. Все запланированные проекты сданы в срок и выполнены качественно.

В качестве лучших примеров О. И. Медведева привела ландшафтное обустройство сквера на Спортивной, дом 14, жилой дом на ул. Гагарина, 5а, детский сад № 14, а также несколько территорий торговых центров и объектов общественного питания.

Сергей Боженов призвал руководителей организаций всех форм собственности не только активнее включиться в работу по ландшафтному обустройству, стараться использовать современные подходы, подбирать такие растения, которые бы круглый год радовали жителей областного центра. Мэр также подчеркнул, что цель всей этой многогранной и кропотливой работы — не благоустройство или озеленение как таковые, а создание комфортной среды для жителей областного центра и его гостей. По мнению главы администрации, проект должен в корне изменить ландшафт города, превратить его в одну большую зеленую зону — город-парк.

Ася Настина