Детей в школу собирали всем миром

Начался новый учебный год, ребята отправились в школу с красивыми ранцами и школьными наборами

Конечно, далеко не у каждой семьи была возможность приобрести всё необходимое для своих детей, но благодаря акции «Вместе в школу детей соберем», в рамках которой осуществлялся сбор школьной формы и канцелярских товаров, все были обеспечены школьными принадлежностями.

Уже четвертый год МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» участвует в оказании благотворительной помощи и приглашает присоединиться к акции всех неравнодушных людей. Жители города Белгорода активно откликнулись на призыв помочь нуждающимся детям. В течение месяца от спонсоров и жителей города поступила благотворительная помощь, которая была выдана 419 детям на сумму более 600 тысяч рублей.

В этом году нововведением было предоставление некоторыми магазинами областного центра скидок на школьный ассортимент. Скидочные карты получили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Не остались без внимания и дети с ограниченными возможностями. Для них на базе центра воспитанники МБОУ ДОД «Детская музыкально — хоровая школа» провели праздничное мероприятие «Здравствуй, школа», один из детских развлекательно-игровых центров показал будущим первоклассникам сказочное представление «Школа волшебства». 30 ребятам были вручены наборы канцтоваров.

Местным политсоветом партии «Единая Россия» было организовано мероприятие с вручением сладких подарков и ранцев 10 детям, находящимся под опекой, которые в 2014 году пошли в 1-й класс.

На средства городского бюджета детям-инвалидам были приобретены, а затем вручены две инвалидные коляски с электроприводом, пять ноутбуков, шесть слуховых аппаратов.

Кроме того, к первому сентября 172 ребенка из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, были обеспечены школьными принадлежностями, приобретенными за счет средств бюджета городского округа «Город Белгород», на общую сумму 264 тысячи рублей.

Радует, что большое количество людей, неравнодушных к чужим проблемам, откликнулись на призыв принять участие в благотворительной акции и оказали посильную помощь.

ТАТЬЯНА ЛИНЧЕНКО,

специалист по социальной работе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода»