День спорта и радости

Яркие воздушные шары, веселая музыка, аниматоры и много счастливых и жизнерадостных детей, готовых общаться и проявлять себя — вот так прошел предпоследний день лета для ребят микрорайона № 17.

Более двухсот человек собрал 30 августа на стадионе школы № 7 г. Белгорода настоящий праздник спорта и активного образа жизни. Превратить обычный день в праздник получилось благодаря реализации на территории округа № 17 г. Белгорода проекта «Спорт в твоем дворе». С приветственным словом на открытии праздника выступил председатель Совета территории, руководитель проекта Юрий Дьячков, который, собственно говоря, и задал энергичный темп празднику. Ярких красок в палитру хорошего настроения и общего задора, добавили выступления творческих коллективов, среди которых: образцовый ансамбль эстрадного пения «Поющие эльфы», показательные выступления спортсменов гиревого спорта, хореографическая группа фитнес-клуба «СпортЛэнд».

Торжественное открытие и зажигательная концертная программа настроили участников праздника на активные действия: девчонки занимались фитнес-аэробикой вместе с тренером клуба «Планета Фитнес», мальчишки учились играть в регби совместно с участниками клуба «Белая крепость», самые смелые пробовали свои силы в поднятии гирь совместно со спортсменами федерации гиревого спорта, также много желающих позанимались финской ходьбой совместно с инструкторами клуба «Золотой фазан». В финале самые активные ребята получили грамоты, сувениры и, конечно же, сладкие призы от компании «ШокоЛайф», а завершился праздник спорта настоящим огненным шоу! Самое главное — никто не остался равнодушным и пассивным, все, даже самые маленькие, с удовольствием принимали участие в этом празднике, забыв даже про свои мобильные телефоны!

Такие спортивные праздники уже не редкость, они организуются в рамках реализации проекта «Детский спорт», подпрограммы проекта «Спорт в твоем дворе». Проект реализуется в городе Белгороде с 2012 года по инициативе Ю. А. Дьячкова при поддержке ВПП «Единая Россия». Главной целью проекта является организация здорового досуга детей и подростков. Праздник, состоявшийся 30 августа, по традиции подвел итоги всего летнего сезона 2014 года, однако проект продолжает действовать, и до наступления холодов желающие могут посещать спортивные площадки. «Спорт в твоем дворе» — это твой шанс проводить время с пользой и удовольствием!