Вместе в школу детей соберем

Жители города не остаются равнодушными к судьбе первоклассников из малообеспеченных семей

Под таким названием в областном центре стартовала ежегодная благотворительная акция. 20 августа в МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» состоялось мероприятие по выдаче школьной формы и канцелярских товаров для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Родители знают, как это бывает непросто собрать ребенка в школу. Для этого нужно купить все необходимые учебники, обувь, одежду и канцелярские принадлежности. А как быть малообеспеченным семьям, которые находятся в непростой жизненной ситуации? Без помощи здесь не обойтись. С этой целью в городе на протяжении ряда лет в рамках движения «Белгородчина — территория добрых дел» реализуется благотворительный проект «Вместе в школу детей соберем».

С 2010 года в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» проходят акции по оказанию благотворительной помощи малоимущим семьям, во время которых жители города, организации и предприятия, учебные заведения приносят одежду, обувь, игрушки, канцелярские товары в пункт приема благотворительной помощи «Сундучок».

— Оказать посильную помощь может любой желающий. Акция продлится до конца августа. Кроме денежных средств, организаторы акции собирают одежду, обувь, школьные принадлежности, — напоминает Ирина Севостьянова, директор МБУ «Центр социальной помощи семье и детям».

Она также отметила, что акция стала настоящим свидетельством социальной ответственности граждан перед своей страной и обществом.

20 августа каждый родитель нашел в центре помощи для своего ребенка что-то нужное, кто-то ушел оттуда с новой школьной формой, кто-то с новеньким портфелем. Остались довольны все: родители, дети и сами организаторы акции. Ведь для них это не только работа, но и призвание — помогать тому, кто в этом нуждается.

Анастасия Бабанских

Фото автора