Оставаться неравнодушным

Доверие – уверенность в чьей-нибудь добросовестности и искренности. Мы доверяем близким, друзьям, которые никогда не предадут, не раскроют наших тайн. А как относятся люди к телефонам доверия?

Службе наркоконтроля доверяют, потому что уверены в их профессионализме, умении сориентироваться в любой ситуации, открытости. За 7 месяцев 2014 года на «телефон доверия» управления ФСКН России по Белгородской области поступило 58 обращений жителей региона. И по каждому звонку проводилась проверка.

Кто звонит по «телефону доверия»? Разъяренные соседи, которые уже не в силах выносить запах ацетона и шумные компании. Звонят родители наркоманов, уставшие от бессонных ночей и страданий. Отчаявшись, звонят и сами люди, ставшие зависимыми от наркотиков.

Благодаря «телефону доверия» сотрудники наркоконтроля выявили преступления, связанные с организацией и содержанием притонов для потребления наркотических средств, и семь административных правонарушений за немедицинское потребление наркотиков. 28 сообщений не подтвердились.

Внимание! Анонимную информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по «телефонам доверия»: 27-27-77, 32-52-51 или направить на электронные адреса управления: police@fskn31.ru, narkonet@fskn31.ru.