«Энергомаш» в погоне

Белгородские футболисты преследуют лидеров

Футболисты «Энергомаша» продолжают борьбу за победу в первенстве МОА «Черноземье». Сейчас белгородцы занимают третье место в турнирной таблице. Лидирует команда «Выбор-Курбатово», но воронежцы уже играют в соревнованиях второго дивизиона и в оставшихся матчах им будут засчитаны поражения. На втором месте «Притамбовье» из Тамбовской области, опережающее «Энергомаш» на два очка, но сыгравшее на матч больше.

В очередном матче первенства МОА «Черноземье» футболисты «Энергомаша» принимали на своем стадионе «Цемент» из Михайловки. В этом поединке у белгородцев на поле вышли два новичка, один из которых уже играл в нашем городе. Это форвард Дмитрий Бурмистров, проведший предыдущий сезон в курском «Авангарде». Еще один нападающий, 17-летний Артем Попков — воспитанник академии ФК «Краснодар», но он — уроженец нашего города. В игре против «Цемента» оба игрока вышли на замену во второй половине встречи. А уже в первом тайме Юрий Андрейченко открыл счет. После перерыва Александр Штыпула и Евгений Стародубцев довели счет до крупного, причем в последнем голе поучаствовал и Дмитрий Бурмистров. В итоге 3:0 в пользу «Энергомаша». После этой победы белгородцы по-прежнему занимают третью строчку в турнирной таблице. А уже сегодня нашим футболистам предстоит провести первый финальный матч Кубка Черноземье. Игра пройдет в гостях, а соперником «Энергомаша» будет «Химик-Россошь». Ответный поединок в конце августа состоится в Белгороде.