10 августа — День строителя

Уважаемые строители и ветераны строительной отрасли города Белгорода!

От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником!

Со дня основания города Белгорода именно строители формировали его неповторимый облик.

На сегодняшний день строительная отрасль во многом определяет развитие городской экономики, создаёт новые рабочие места, способствует формированию Белгорода как города добра и благополучия, города, удобного для жизни.

Продолжается развитие микрорайонов Белгорода, активно ведется реконструкция старых зданий и строительство новых, преображаются скверы, парки и улицы города.

К 5 августа в городе введена в строй новая ледовая арена «Серебряный Донец» — долгожданный объект, который востребован горожанами.

Полным ходом идёт строительство перинатального центра горбольницы № 2 и развитие всего комплекса этого медучреждения. Отремонтированы помещения для филиала детской поликлиники № 3, которая совсем скоро примет маленьких пациентов в микрорайоне Крейда.

Долгожданное открытие подземного пешеходного перехода у детской поликлиники № 4 сделало жизнь в этом оживлённом микрорайоне Харьковской горы более удобной.

За последний год в городе Белгороде суммарно было введено 212 тысяч квадратных метров жилья и 181 объект нежилого назначения. Число действующих организаций в этой сфере превысило 2700.

Накануне профессионального праздника особую признательность и благодарность мы выражаем строителям — ветеранам. Их профессионализм, преданность делу и умение преодолевать трудности привнесли немало доброго в славную летопись возрождения и становления нашего города.

В канун праздника желаем всем поколениям белгородских строителей крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего! Пусть вам и вашим близким сопутствует удача, счастье и оптимизм!

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов города Белгорода

Сергей Боженов, глава администрации города Белгорода