Новые высоты спортсменов-инвалидов

Воины всегда в строю

Спорт занимает важное место в деятельности общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане».

При поддержке управления социальной защиты населения Белгородской области, а также рабочей группы Российского организационного комитета «Победа» в организации провели отборочные соревнования для участия в третьем этапе финальной спартакиады «ВоИн-спорт 2014» малых Московских открытых Парадельфийских игр.

Победителями этого турнира стали Сергей Восковский, Андрей Гармашов, Василий Ерохин и Николай Колесников. Именно им и выпала честь представлять Белгородчину на престижных соревнованиях в Москве. Общероссийская спартакиада инвалидов войны, военной травмы и ветеранов боевых действий «ВоИн-спорт 2014», посвящённая 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 70-летию освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, проходила на базе Центра восстановительной терапии им. М. А. Лиходея. В спартакиаде участвовали инвалиды из 89 регионов нашей страны.

Как всегда, белгородцы были на высоте и показали достойные результаты. По итогам соревнований на счету нашей команды две победы. Первое место по жиму гири лёжа занял Андрей Гармашов, третье место в стрельбе из пневматической винтовки — Сергей Восковский.