«Золото» престижного турнира

14-летний белгородец Евгений Овчаренко под руководством тренера-преподавателя Виктора Уколова стал победителем международного рейтингового турнира по тхэквондо ВТФ класса G1 «Austrian Open» 2014, проходившего в Австрии.

В соревнованиях приняли участие более 1700 спортсменов из 40 стран мира. Турнир собрал опытных спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира и Европы, лучших спортсменов национальных команд. Бои проходили на олимпийской арене, где было установлено 15 доянгов.

Евгений провел шесть поединков и завоевал «золото» в своей возрастной и весовой категории (юноши до 41 кг.), выдержав жесточайшую конкуренцию — за право попасть на пьедестал в этой категории боролся 51 спортсмен из 18 стран мира. На пути к финалу белгородец одержал победы над спортсменами из Австрии, Италии, Франции, Германии и Израиля. В финальном поединке воспитанник СДЮСШОР № 5 Белгорода встретился со спортсменом из Израиля и, выиграв у него со счетом 10-6, завоевал золотую медаль престижного турнира.