В двух зонах

Исполком региональной федерации футбола обсудил подготовку к сезону

В Белгороде состоялось заседание исполкома Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола».

На нем была рассмотрена подготовка к стартующему в ближайшее время новому футбольному сезону. Вел заседание исполкома мэр Белгорода Сергей Боженов, не так давно избранный президентом региональной федерации самого популярного вида спорта.

Говоря о регламенте предстоящего сезона, докладчик вице-президент федерации Денис Шпилев сообщил, что областной чемпионат в этом году планируется провести в двух территориальных зонах: «Запад» и «Восток». Сделано это, прежде всего, для того, чтобы сократить разъезды, снизить расходы. Учитывались пожелания всех коллективов, играющих в областном чемпионате. В финальном турнире примут участие по три лучших команды из двух зон. Белгород в чемпионате области будет представлять команда, составленная из воспитанников ДЮСШ-6. Всего же, по словам Дениса Шпилева, достигнута договоренность об участии с шестнадцатью командами.

Кроме того, исполком федерации футбола утвердил список судей и инспекторов для обслуживания областных соревнований, штатное расписание и персональный состав комитетов региональной федерации. На заседании было объявлено, что в ближайшее время начнет работу сайт региональной федерации футбола. Это позволит всем болельщикам оперативно узнавать о результатах прошедших матчей, получать другую интересующую их информацию.