Спешите делать добрые дела!

Каждый из нас может и должен протянуть руку помощи

Многие в своей жизни сталкивались с ситуациями, выход из которых, казалось, невозможно найти. В такие моменты очень хочется, чтобы рядом кто-то был, помог советом, подставил плечо, приободрил. Это необходимо порой даже взрослому человеку, но детям — особенно.

Не найдя помощи один раз, ребенок закрывается внутри своих проблем навсегда. Цветок, не удобренный пониманием и участием, растет очень болезненным. Совсем немного заботы, капельку внимания подаришь такому ребенку — и вот уже растворяется, как туман, приклеенный с детства ярлык «малообеспеченный», «асоциальный».

Белгородское региональное отделение Красного Креста уже не первый год является мостом доброты между сердцами взрослых и детей. Проект «Красный Крест и молодёжь» помогает взрослым понять, насколько необходима их помощь, как важно их участие. Чтобы помочь детям в непогожий день улыбнуться, Красный Крест просит взрослых оказать материальную помощь, принять участие в акциях проекта «Красный Крест и молодежь». Ведь некогда любимый плюшевый заяц, забытый на антресолях, может стать новым другом для маленького человечка. Деньги, не потраченные на пачку сигарет, могут оказаться первой в жизни «Азбукой», а вещи, из которых вырос ваш ребенок, еще могут кого-то согреть. Маленькие глазки увидят, что взрослые способны творить добро, дети поверят, что помощь может прийти и даже в самых трудных ситуациях, что они не одиноки. Так пройдет страх перед трудностями и вырастет сильный и такой же добрый человек.

Если ваше сердце открыто и в нем живет доброта, если вы готовы обменять килограмм конфет на улыбку ребенка, если вам не трудно внести деньги на покупку учебника или развивающей игры, если скопилось много ненужной уже детской одежды — Красный Крест будет благодарен принять помощь. Более того, вы можете стать членом нашей организации.

Мы ждем вас по адресу: проспект Б. Хмельницкого, 181. Мы расскажем вам о целях и задачах проекта «Красный Крест и молодежь». Вы можете сразу принести нам детскую одежду, обувь, книги и угощения (не скоропортящиеся продукты), оформить заявление на оказание материальной помощи проекту. Наш телефон: (4722) 35-76-97 (спросить специалиста по работе с молодежью) или задать вопрос по e-mail: n_v_zamorina_RedCross@rambler.ru .

Надежда Заморина,

главный специалист по работе с учащейся молодёжью