Продолжение следует…

Весна! Все длиннее дни, все ярче светит и теплее греет солнце. Природа пробуждается. Прошлогодняя листва ощетинилась зелеными иголками травы. По лесу разлиты голубые озерца подснежников. Так и хочется, набрав полную грудь пьянящего весеннего воздуха, не стесняясь, запеть во все горло: «Все стало вокруг голубым и зеленым…».

Душа ликует, сердце радуется — впереди лето! А лето — это отпуск, это поездка к морю, это отдых детей в оздоровительных лагерях. А в каком состоянии сегодня «детские летние города»? Как готовятся они к приему своих задорных и непоседливых жителей? Пенсионеры Западного округа, люди с активной жизненной позицией, выехали в детский оздоровительный лагерь

«Сокол», чтобы помочь привести в порядок территорию лагеря. Все дружно работали: убирали мусор и сухую прошлогоднюю листву. И все это под несмолкающее пение птиц. Лес ликовал! А когда закончили работу, земля отблагодарила фейерверком из голубых, синих, фиолетовых, желтых и даже розовых цветов!

Благодарные хозяева, руководители детского оздоровительного лагеря «Сокол», накормили всех сытным обедом. Пенсионеры-активисты с удовольствием отведали полевой каши. Поделились весенним настроением и с чувством выполненного долга отправились с песнями домой. Мы думаем, что это были только первые шаги, предпринятые нами для благоустройства территории детского лагеря, и продолжение следует. А заодно призываем всех белгородцев навести порядок во дворах, на улицах нашего города.

Татьяна Власова,

Надежда Джамисюк



Фото Валентины Гуровой