• Телеканал «Белгород 24»
  • Радио «Белый город»
  • Контакты
Наш Белгород
Реклама
  • Выпуски газеты
  • Документы
  • Новости
  • Выходные данные
  • Подписка онлайн
Нет результата
Все результаты
  • Выпуски газеты
  • Документы
  • Новости
  • Выходные данные
  • Подписка онлайн
Нет результата
Все результаты
Наш Белгород
Нет результата
Все результаты

Горячая пора продлится до осени

В небе — помощник пожарных

Следить за пожароопасной обстановкой на территории города белгородским спасателям поможет новое оборудование.

Координировать работу мобильных групп, которые патрулируют областной центр, позволит применение малых летательных аппаратов. Их задача -обнаружить точное местонахождение нарушителей. Новый метод контроля опробовали в ходе учений.

Беспилотник поднимается в воздух за секунды, быстро набирает высоту и даёт широкий угол обзора. Информация передаётся на пульт единой дежурной диспетчерской службы. Здесь оператор выбирает мобильную группу, которая находится ближе всех к месту происшествия. И сводный отряд выходит на нарушителей.

Огонь потушен, нарушители задержаны, протоколы выписаны. С момента обнаружения происшествия до его ликвидации прошло немногим больше десяти минут. Новое оборудование помогло сработать более оперативно — то есть поставленная задача выполнена, а техника принята на вооружение.

Теперь уйти от ответственности станет ещё сложнее, подводят итог спасатели. Держать ситуацию под контролем им предстоит в течение всего пожароопасного сезона. В этом году он начался раньше обычного -первое нарушение зафиксировано 3 марта, а продлится до осенних дождей и заморозков. Горячая пора у сводных отрядов контроля ещё впереди.

В совместной работе задействованы госпожнадзор, спасатели, специалисты городской администрации. Всего в Белгороде работают 8 мобильных групп и 13 пеших патрулей. Они ежедневно обследуют самые пожароопасные территории города. Это улицы Индустриальная, Корочанская, Речная, Волчанская, Донецкая, микрорайоны Репное и Юго-Западный. 49 человек в этом году уже привлечены к ответственности за поджоги камыша, сухой травы и мусора. Каждому из них пришлось раскошелиться на штраф в размере тысячи рублей. С появлением новой техники контроль станет строже, а нарушителям экологического порядка придётся прокомментировать свои поступки перед фото- и видеокамерами.

Елена Коржова

Фото Павла Емелина

Теги: 28(1513)28(1513)Экология
ПоделитьсяТвитнутьПоделитьсяОтправитьОтправить
Назад

НБ Документы №27(1512) от 9 апреля 2014 года

Вперед

«Весенняя неделя добра»

Вперед

«Весенняя неделя добра»

НАВИГАЦИЯ

  • Выпуски газеты
  • Документы
  • Новости
  • Выходные данные
  • Подписка онлайн

308023, Российская Федерация, г. Белгород, ул. Железнякова, 20

Главный редактор: Юдин А.В.
Приемная: +7(4722)23-14-40
Реклама: +7(4722)23-14-42
belgorod-media@yandex.ru

Информация

  • Выходные данные
  • Подписка на Деловое издание
  • Конфиденциальность

УЧРЕДИТЕЛИ

Администрация города Белгород, Белгородский городской Совет

Муниципальное автономное учреждение «Белгород-медиа»

ОБ ИЗДАНИИ

Сетевое издание Газета «Наш Белгород» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Запись в реестре зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС77-74425 от 23 ноября 2018 года
  • Телеканал «Белгород 24»
  • Радио «Белый город»
  • Контакты

12+Сетевое издание Газета «Наш Белгород» © 2018—2019

Нет результата
Все результаты
  • Выпуски газеты
  • Документы
  • Новости
  • Выходные данные
  • Подписка онлайн

12+Сетевое издание Газета «Наш Белгород» © 2018—2019