Главное — любовь…

«Лучшая мама» и «Лучший папа» Белгорода

На конкурсе «Крепка семья — крепка Россия» жюри решило отметить лучших родителей города. Подробнее о победителях.

Лучшим папой Белгорода стал Дмитрий Самодуров. Именно в нем строгое жюри увидело надежного и сильного отца настоящей белгородской семьи.

Вместе с женой они воспитывают пятерых детей: двух девочек и трех мальчиков. Все дети в семье — поистине творческие люди: учатся в музыкальной школе, играют на флейте, домре, фортепиано и трубе. Девочки занимаются бисероплетением, лепкой из глины, танцами. Мальчики — авиа- и автомоделированием, участвуют и побеждают в городских олимпиадах по математике, экологии и русскому языку. Сам Дмитрий увлекается фотоискусством, жена — медсестра.

Они познакомились тринадцать лет назад, когда Дмитрий Самодуров переехал жить в Белгород из Грузии.

— Секрет нашего счастья — конечно же, в любви. В том, что мы очень дружны и не бросаем друг друга. Мы всегда и везде вместе, — рассказал нам Дмитрий.

Титул «Лучшая мама» завоевала Юлия Беликова. Вместе с мужем Валерием они уже семнадцать лет. В их семье два сына и дочь. Хобби дочери Алины — фотография и рисование. Старший сын Владислав пишет стихи, пробует себя в театре. Младший Иван -танцует. Муж Валерий — играет на гитаре. Любят совместный отдых: катание на лошадях, поездки на море, походы с палатками. Сама Юлия — мастерица на все руки: готовит, вяжет, вышивает и, самое главное — охраняет домашний очаг. Она покорила жюри своей нежностью и материнскими качествами.

— Секрет семейного счастья у каждого свой. Главное, чтобы в семье была любовь, тогда и будет счастье. У меня замечательные дети, мы все семейные праздники отмечаем вместе, собираемся за одним столом. Проблемы, конечно, есть, но без них было бы скучно жить. Главное, что решаем мы их всегда вместе, — отметила лучшая мама города.

Мария Николаева