Достижения кудоистов

Наши спортсмены вернулись с победой

В конце марта в Иваново состоялось первенство Центрального федерального округа по кудо (современное полноконтактное боевое единоборство).

В нем приняли участие свыше 130 спортсменов из Московской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Калужской, Белгородской, Липецкой, Курской, Воронежской и Ивановской областей.

Отметим, что эти соревнования стали отборочными на первенство России, которое состоится уже 12 апреля.

Бои получились напряженными и бескомпромиссными. В завершение соревнований Президент Федерации кудо России Роман Анашкин вручил приз за лучшую технику первенства ЦФО спортсмену Ивановской Федерации кудо Александру Аркадьеву, который в том числе стал победителем в своей категории.

Отличились на соревнованиях и спортсмены из нашей области: Олег Шмаков занял 1 место в категории 230 единиц (коэффициент, учитывающий вес и рост спортсмена) и Андрей Сен, занявший 1 место в категории 240 единиц.