Руководство Белгорода поздравляет женщин с 8 Марта

Дорогие жительницы города Белгорода!

От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите поздравления с Международным женским днём!

8 Марта отмечается более чем в ста странах мира, но особенно широко эта дата популярна в России, где женщина, мать пользуются особым отношением, считаются олицетворением любви и семейного тепла.

Сегодня представительницы прекрасной половины человечества трудятся во всех сферах жизни нашего города. Всё чаще их можно встретить на руководящих должностях в представительных и исполнительных органах власти. Так, в Совете депутатов Белгорода интересы жителей представляют 14 женщин.

Достигать значительных успехов белгородкам позволяют талант, профессионализм, терпеливость и мудрость. Мы гордимся блестящим «Педагогическим дебютом» Алины Магомедовой и Ольги Потекиной, победой в конкурсе «Воспитатель года» Оксаны Брытковой. Под руководством Елены Петренко лицей № 9 города Белгорода вошёл в число 500 лучших школ России, а благодаря Ларисе Беляевой и её коллективу Детская школа искусств № 1 признана лучшей в России.

Весь Белгород радовался победам сурдлимпийских чемпионок Юлии Чурсиной и Ирины Борисовой, чемпионок мира по кикбоксингу Елены Чирковой и Инны Берестовой. Золото чемпионата Европы по спортивной акробатике завоевали Татьяна Лесных, Екатерина Исаева и Ирина Боровская. Отличились наши землячки и на Всемирной Универсиаде. Победу в стрельбе и плавании одержали Анна Жукова и Маргарита Нестерова.

Однако, несмотря на значительную профессиональную и общественную нагрузку, белгородки остаются прекрасными хранительницами домашнего очага. В 2013 году они подарили городу более четырёх тысяч малышей. Отрадно, что многие семьи идут на рождение второго и третьего ребёнка.

В этом году мы отмечаем 60-летие образования Белгородской области, и, конечно же, особые слова благодарности говорим женщинам, которые в годы становления региона сделали немало для того, чтобы сегодня он был одним из ведущих в России. Это почётные граждане области и города Мария Деркач, Лидия Хворостяная, Евгения Кириллова, олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Наталья Зуева.

Желаем вам, дорогие белгородки, крепкого здоровья, счастья, весеннего настроения. Пусть вас никогда не покидает удача, всегда и во всем сопутствуют успех, добро и благополучие!

Мэр города Белгорода Сергей Боженов

Председатель Совета депутатов города Белгорода Сергей Глаголев