«Белогорье» победило в Краснодаре

На юге России наш клуб уверенно переиграл неуступчивое «Динамо»

В матче четырнадцатого тура чемпионата России среди команд Суперлиги «Белогорье» играло в Краснодаре с местным «Динамо».

Перед этим матчем белгородцы набрали хороший ход, выдав целую серию победных матчей. Краснодарцы, занимавшие перед игрой шестую строчку в турнирной таблице, в начале игры дали настоящий бой своим более титулованным соперникам. В итоге первая партия закончилась победой хозяев со счетом 25:23. Однако в дальнейшем краснодарцам не помогла даже поддержка родных трибун. Три следующих партии гости уверенно выиграли — 25:20, 25:19, 25:17. И в итоге 3:1 в пользу белгородцев. Эта победа позволила «Белогорью» обойти по очкам казанский «Зенит» и, как минимум, на сутки возглавить турнирную таблицу Суперлиги.

В субботу на своей площадке белгородцы будут принимать новосибирский «Локомотив».