Звездное «Белогорье»

В Белгороде прошли финал Кубка России и Матч звезд российского волейбола

Волейболисты «Белогорья» сохранили у себя Кубок России по волейболу. В финальном поединке белгородцы со счетом 3:0 обыграли московское «Динамо».

До этого в двух матчах в группе белгородские волейболисты были сильнее «Газпрома-Югры» и новосибирского «Локомотива», в полуфинале разобрались с казанским «Зенитом», а в финале камня на камне не оставили от соперников из Москвы. Эта победа лишний раз подтвердила высокий класс белгородцев. Это уже восьмая кубковая победа «Белогорья» и вторая подряд.

Финал Кубка России прошел в пятницу, а в субботу неделю большого волейбола во Дворце спорта «Космос» завершил Матч звезд. Команде Вадима Хамутцких противостояла команда Константина Ушакова. Белгородцы больше поддерживали команду легендарного игрока «Белогорья» Вадима Хамутцких. Впрочем, и Константин Ушаков — не чужой для Белгорода человек, и ему довелось поиграть в майке «Белогорья».

В этом матче со счетом 3:1 победила команда Хамутцких. Провели организаторы шоу и конкурс на самую сильную подачу. И его выиграл представитель «Белогорья» — Дмитрий Мусэрский, пославший мяч в одной из попыток со скоростью 121 километр в час.