Призеры вошли в сборную

Завершилось первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Турнир проходил в спорткомплексе Светланы Хоркиной с 7 по 9 февраля и был посвящен 25-летию вывода войск из Афганистана. За звание лучших на ринге сражались 193 спортсмена из 14 городов России. Честь нашего региона защищали 100 кикбоксеров. И команда наших спортсменов стала лучшей: в их копилке 26 золотых, 23 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте — липецкие спортсмены, третье — у орловчан. Призами за лучшую технику награждены белгородцы Егор Утенин, Алексей Кузнецов, Александр От-ченашенко. Победители и призёры вошли в сборную команду Центрального федерального округа и будут бороться за титул чемпионов на Первенстве России в Ульяновске.

В рамках первенства ЦФО проходил и V Открытый всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе сольные композиции. Красоту, грацию и одновременно боевой характер показали более 150 спортсменок из России, Украины и Белоруссии. Они соревновались в мягком и жёстком стилях, с оружием и без. Разыграны 27 комплектов наград в четырёх возрастных категориях. В итоге в неофициальном зачёте первое место у команды СДЮСШОР № 1 Белгородской области, второе место заняли москвичи, «бронза» — у ДЮСШ № 4 Белгорода.