Не по пути мне с равнодушием и ленью

Честно говоря, писать в этот номер «НБ» намерения у меня не было, поскольку обычную субботнюю прогулку по городу пришлось отменить в связи с необходимостью посетить стоматолога. Дело это непростое, требующее соответственной психологической подготовки, впрочем, кто страдал зубной болью наверняка меня понимает. Одним словом, было мне не до антимоний.

Но оказавшись у филиала стоматполиклиники № 1, что на улице Привольной, я решил, что зубная боль подождет, а порассуждать о том, что я там увидел, вполне даже стоит.

Еще на подступах к стоматологии обнаружил вереницу машин, как видно, давненько не используемых хозяевами. Вокруг валяются пустые бутылки и окурки. Дворники, по-видимому, на свое рабочее место еще не прибыли, а руководству медицинского учреждения не до того, что за окном творится. Хорошо, что я добирался пешим ходом, а то бы и машину припарковать было негде. А ведь в солидном заведении табличку бы повесили «Только для служебного транспорта» или «Для транспорта посетителей поликлиники», «На территории поликлиники не курить!».

Кучи грязного снега довершали неприглядную картину. Хотя, нет, мое внимание привлек еще один объект. Что это за ступеньки у дома напротив? По ним люди ходят? Вопрос оказался риторическим, поскольку мимо меня протопала девчушка с кошкой, а потом — прямиком по ступенькам. Я подошел к ним поближе и задумался: а если эти дыры снежком припорошит, нога какого-нибудь бедолаги прямиком туда попадет. И вот вам вывих или перелом обеспечены. Куда смотрит обслуживающая компания? А сами жильцы? Им всем все равно?

К стоматологу я не пошел, с улицы этой поспешил убраться восвояси. Не по пути мне с равнодушием и ленью. А Вам?

Уважаемые белгородцы, не проходите мимо подобных фактов: фиксируйте с помощью телефонных камер и фотоаппаратов, сообщайте в редакцию газеты по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, дом 20, а также по электронной почте nashbel@belnovosti.ru.

Только вместе мы сделаем наш город удобным для жизни.

Тихон Молотков