На страже интересов Родины

День защитника Отечества… Всего три слова, но сколько в них заключено: боль поражений и радость побед, стойкость и мужество воинов, сражавшихся в разное время на разных полях сражений, преемственность поколений, память о тех, кто жизни не пожалел для нашего светлого будущего, благодарность всем, кто сегодня стоит на страже интересов Родины.

Этому замечательному празднику было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся в Белгородской государственной филармонии.

К присутствующим с видеопоздравлением обратился мэр Белгорода Сергей Боженов, находившийся в этот день в Москве на подведении итогов Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское поселение России». Градоначальник отметил, что День защитника Отечества объединяет поколения, символизирует славу русского воинства — от трех великих ратных полей России до нынешних дней.

В этот вечер слова поздравления прозвучали и от первого заместителя главы администрации Константина Полежаева. Он отметил, что в прошедшем году были проведены торжества, приуроченные к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, учрежден Союз городов воинской славы, подписано соглашение о породнении с Севастополем. Много знаменательных дат ожидает белгородцев и в этом году, уже отметили 25-летие вывода войск из Афганистана.

К. А. Полежаев пожелал участникам торжества здоровья, мирного неба, добра и благополучия, после чего вручил почетные грамоты и благодарности администрации Белгорода наиболее отличившимся горожанам. Среди них: заместитель командира по работе с личным составом войсковой части 20925, подполковник Виталий Родин, старший инспектор группы охраны общественного порядка управления МВД России по городу Белгороду Андрей Петровский, оператор диспетчерской службы МКУ «Муниципальная стража» Михаил Лях и другие.