Ему все возрасты покорны

Ветераны не расстаются со спортом

Спортивные соревнования среди ветеранов в нашем городе — не редкость. Традиционные спартакиады, шахматные турниры собирают представителей старшего поколения, влюбленных в спорт и верных здоровому образу жизни.

А на рождественских каникулах управление по физкультуре и спорту администрации города, городской Совет ветеранов и клуб ветеранов волейбола «Салют» организовали турнир по волейболу среди людей старшего возраста, приурочив его к юбилею — 60-летию образования Белгородской области. Но организаторы не предполагали, что эти соревнования вызовут такой интерес. По их замыслу, в номинации «Команда 300» могли принять участие мужчины в возрасте от сорока лет и старше, а суммарный возраст команды из шести человек, включая тренера, должен быть не менее 300 лет.

8 января в большом спортивном зале Белгородского индустриального колледжа собрались 6 команд ветеранов: «Салют», «Русские витязи», «Белогор», «Лицей 38», «Старт», «Группа здоровья».

В упорной борьбе в тройке лидеров оказались «Белогор» (3-е место), «Русские витязи» (2-е место) и «Салют», ставший победителем. Лучшими игроками турнира признаны в номинации 40+ — Геннадий Лукьянов («Салют»), 50+ — Вадим Кащеев («Русские витязи») и 60+ — Алексей Сачков («Русские витязи»). Им вручены призы от Совета ветеранов. Самым ценным игроком стал Михаил Пыркин («Салют»), самым почетным — 70-летний Владимир Диулин. А приза за преданность волейболу удостоен бессменный капитан команды «Лицей 38» Владимир Шеханин.

Завершился турнир чаепитием, организованным с помощью депутата Совета депутатов г. Белгорода Сергея Сиротенко и его помощницы Евгении Ямпольской. Участники соревнований признательны им, а также благодарят за прекрасные условия и организацию соревнований директора индустриального колледжа Владимира Смальченко и заведующего спортивным комплексом Сергея Толстых.

Дмитрий Чепелев,

председатель Совета ветеранов г. Белгорода

Фото Совета ветеранов