Школа, в которой приятно учиться

Родители учеников говорят спасибо

Для любого родителя важно, чтобы его ребенок учился в хорошей школе у мудрых и ответственных педагогов. Мы, родители учеников 4 «б» класса школы № 17, хотим выразить свою признательность и благодарность администрации и педагогическому составу учебного заведения за то, что они дают нам эту возможность.

Классный руководитель наших детей Валентина Соломякина — педагог талантливый, добрый, справедливый. Валентина Ивановна не только дает знания, но и прекрасно понимает детскую психологию, поэтому дети по утрам с радостью идут в школу. На ее уроках всегда обстановка доброжелательности и уважения. В каждом ребенке Валентина Ивановна видит личность и находит талант. Мы очень благодарны Валентине Ивановне за ее каждодневный, самоотверженный труд, за материнское отношение к нашим детям. Это дорогого стоит.

Конечно, очень важно, кто дает знания твоему ребенку, но также имеет значение и то, в каких условиях учатся школьники. Когда наши дети пришли в первый класс, в кабинетах было светло и чисто, но многое еще оставляло желать лучшего. За эти три с половиной года школа изменилась до неузнаваемости. Проведен ремонт стен и потолка класса, по всей школе вставлены пластиковые стеклопакеты, парты заменены на современные и удобные, индивидуальные для каждого ученика. В классе появился компьютер, принтер, имеется доступ к Интернету. Все это делает уроки более интересными и открывает новые возможности для получения знаний учащимися.

В школе работает библиотека с большим перечнем литературы. Хотелось бы также отметить, что весь комплект учебников каждому ученику выдается в обязательном порядке. Учебников мы не покупаем. Материальные поборы в школе отсутствуют.

У нас есть большая, хорошо оборудованная столовая, где ученики имеют возможность завтракать и обедать. Полностью сменился штат поваров, и еда стала очень вкусной: даже те дети, кто раньше отказывался от еды, теперь с удовольствием идут на обед.

После уроков, находясь на продленке, дети посещают кружки, преподавание в которых проходит на очень высоком уровне. В нашей школе развито спортивное ориентирование, что укрепляет здоровье детей.

Также хотелось бы отметить, что большое значение в школе уделяется безопасности. У входа постоянно дежурит охрана, посторонние люди не имеют возможности зайти в учебное заведение. Каждое утро у входа дежурят учителя, у детей проверяется наличие сменной обуви, вход родителей в класс возможен только в бахилах.

Конечно, мы понимаем, что система так хорошо функционирует благодаря администрации школы. Поэтому хотелось бы выразить огромную благодарность директору и завучу нашей школы. За ответственность в организации учебного процесса, за техническую оснащенность классов, идущую в ногу со временем, за заботу о наших детях, за искреннее стремление сделать более благоприятным и комфортным их пребывание в стенах школы.

С уважением,

родители учеников 4 «б» класса

средней общеобразовательной

школы № 17 Белгорода

Фото с сайта школы № 17 г. Белгорода