Победа жокеев

Наши всадники заняли призовые места в Курске. Турнир по конно­му спорту «Кубок КСК «Жеребцово» по преодолению препятствий» проходил в одноимённом конноспортивном клубе с 29 ноября по 1 декабря 2013 года.

В соревнованиях участвовали шесть команд из Курской, Орловской и Белгородской областей, сообщили в Белгородской региональной обще­ственной организации «Федерация конного спорта Белгородской обла­сти».

Белгородский спортсмен первого разряда Александр Цыганков (коман­да Белгородской ГСХА им. В.Я. Горина) занял третье место в общем зачё­те в маршруте с высотой препятствий 100 см. Он выступал на жеребце по кличке Сократ тракененской породы. В классическом маршруте с высотой препятствий 110 см в зачёте для всадников на молодых лошадях четырёх­пяти лет белгородская спортсменка Юлия Кобзева на пятилетнем мерине бельгийской теплокровной породы по кличке Эдем Дито стала победите­лем, пройдя основной маршрут и маршрут перепрыжки без штрафных оч­ков за наименьшее время.