Любимый город может спать спокойно?

В рамках проекта «Ночной рейд» власти продолжают проверять развлекательные учреждения. На этот раз в зону внимания попал бар «Chuck Norris», что на бульваре Юности, 5Б. На данное развлекательное заведение в мэрию поступают жалобы от жителей близлежащих домов. Их беспокоит далеко не всегда адекватное поведение посетителей, а также анти­санитарное состояние приле­гающей к бару территории.

Как рассказал начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами комитета обеспечения безопас­ности жизнедеятельности насе­ления Сергей Меличников, в ходе рейда были освидетель­ствованы на употребление нар­котических средств 37 человек. Анализы, взятые в областном наркологическом диспансере, дали отрицательный результат.

Кроме того, в ходе рейда было проверено соблюдение мер противопожарной безопас­ности и наличие кнопок тревож­ного вызова вневедомственной охраны. На момент проверки запасной выход в раз­влекательном заведении был не только закрыт на замок, но и заставлен мебелью. Кроме того, в баре отсутствовала охрана и система видеонаблюдения. Вход в клуб не освещался.

Отметим, что в течение этого года в ходе реализации муни­ципального проекта «Ночной город» уже проверено около восьмидесяти мест отдыха белгородцев.

Надежда Дурнева