Каким будет грядущий год для разных знаков зодиака?

Попробуем заглянуть в будущее…

ОВЕН

Лошадь дарует прекрасные возможности, главное суметь ими воспользоваться. Тем более что поддержат друзья и единомышленники. Даже самые невероятные мечты могут исполниться. Многие Овны увлекутся новым делом, некоторых ожидает переезд, не исключены хлопоты, связанные с семейным имуществом. Успех ждет политиков, адвокатов, издателей, публицистов, философов, людей, занятых в гуманитарной сфере. Овны-родители с головой уйдут в проблемы детей. Однако следите за здоровьем: суета может спровоцировать ухудшение самочувствия.

ТЕЛЕЦ

То, что будет происходить в душе, будет важнее внешних событий. А интуиция Тельцов поразит не только близких, но и врагов. Люди, с которыми Тельцов сведет судьба, окажут влияние на всю жизнь. Но и со старыми друзьями не стоит порывать. Прощать людей, самое мудрое, чему научит Лошадь. Смена места жительства — один из важных этапов 2014 года, сбудутся и мечты о путешествиях. Финансовая сторона жизни не слишком порадует врачей и педагогов, строителей и полицейских, зато Тельцы с творческими наклонностями будут среди фаворитов. Год хорош для продвижения по службе, заработков в бизнесе, созданном с друзьями или супругами. Предстоят траты на детей, а здоровье могут подкосить травмы и снижение иммунитета.

БЛИЗНЕЦЫ

Это ключевой год. Заканчивается очередной жизненный цикл и начинается следующий, с этой поры перед Близнецами открываются двери, до сих пор запертые или невидимые. Год сулит перемены, и даже судьбы близких будут меняться из-за этого. Надо помнить, что Близнецы сами создают ситуацию, которая будет иметь значение еще долгие годы. Год благоприятен для политиков, общественных деятелей, руководителей. Почти каждый Близнец имеет шанс сделать шаг по карьерной лестнице. Но, к сожалению, дадут знать о себе недуги, которые не лечились. Надо пройти обследование.

РАК

Предстоит время работы и исцеления душевных ран. Надо многое переосмыслить, пересмотреть окружение. Причем рассчитывать придется только на свои силы. Но все получится! Не исключено получение наследства, решатся проблемы с жильем. Пред-

стоит немало поездок. Романы, возникшие в этом году, будут продолжительными, а незамужние и холостяки могут вступить в брак. Укрепить материальное положение смогут Раки, которые занимаются преподавательской, пропагандистской и литературной деятельностью. Многих ждет смена руководства или обретение покровителя.

ЛЕВ

Высшие силы будут создавать ситуации, когда необходима поддержка родных и близких. Львам предстоит бурная деятельность на семейном поприще, и энергетический подъем будет кстати. Настало время подумать и о другом виде деятельности. Год благоприятен для политической карьеры, успех ждет Льва в таких сферах, как искусство, литература, шоу-бизнес. Лошадь благоволит и к тем, кто работает в сельскохозяйственной отрасли, горнорудной и перерабатывающей промышленности. 2014 год подарит прибавление семейства. Не исключены хлопоты, связанные с болезнью кого-то из членов семьи.

ДЕВА

Если проявить настойчивость, то все испытания и накопившиеся проблемы будут нипочем. Поддержка окружающих — гарантирована. Девы познакомятся с интересными людьми, найдут единомышленников. 2014-й готовит их к новому витку, но совершать переворот пока рано. Возможны конфликты с родственниками. Повезет медикам, фармацевтам, менеджерам по рекламе, продавцам, а также тем, кто занят в туристическом бизнесе и сфере обслуживания. Благоприятное время для семейного бизнеса.

ВЕСЫ

Придется думать и действовать сразу в нескольких направлениях, решать проблемы друзей и близких. Надо учиться экономить: материальное благополучие в 2014-м важно как никогда. Весы в самой гуще событий и смогут помочь тем, кто им дорог. Но вокруг не только друзья, но и те, кто рад навредить. Можно строить планы в любом виде академической, литературной, издательской или религиозной деятельности. Не надо бояться остаться без работы: могут появиться интересные предложения. Можно поучаствовать в семейном бизнесе.

СКОРПИОН

Не надо совершать резких движений, а идти потихоньку. Не исключены серьезные покупки. Надо беречься от сплетен, удар по

репутации в год Лошади будет сокрушительным. Не стоит ждать прибавки к жалованью. Успешно пройдет бизнес юристов и врачей, а военным и педагогам придется туго. Выгоды от торговли не будет, а от туризма — да. Журналистика и политика — самые безопасные сферы в год Лошади. А служебные романы лучше заморозить. Возможны разногласия со взрослыми детьми, а недомогания склонны перерасти в серьезные проблемы со здоровьем.

СТРЕЛЕЦ

2014-й — год смены мировоззрения. Вероятны удачные приобретения, улучшение финансового и семейного положения. Время делать ремонт. Многие Стрельцы обретут настоящую любовь. Успех гарантирован тем, кто связан с публикой, коммерцией и посредничеством. Хорошие перспективы связаны с родными местами и родственниками. Не исключены проблемы из-за животных.

КОЗЕРОГ

Все перемены к лучшему. Надо отказаться от проторенных путей — судьба преподнесет сюрприз. У большинства обнаружатся необычные таланты. В самый неподходящий момент нагрянет любовь. Не надо решать денежные вопросы с помощью родственников, друзей и коллег. У многих Козерогов ожидается прибавление семейства. Высок риск травм и несчастных случаев.

ВОДОЛЕЙ

Планомерное движение вперед, год открытий. Надо сосредоточиться на себе и поменьше вмешиваться в жизнь других. Год благоприятен для творчества и созидания, артистической карьеры, побед в спорте. Чем меньше проблем на работе, тем меньше их будет дома. В этом году лучше избегать операций, если случай не экстренный.

РЫБЫ

Чтобы не оттолкнуть тех, кто дорог, надо умерить амбиции и не вмешиваться в чужие дела. Интуиция поможет добиться успеха. В центре внимания — дом и семья. Не исключена смена места жительства, изменится окружение. Перемены — к лучшему, даже если потребуют усилий. В фаворе у Лошади те, кто занимается интеллектуальной, научной и посреднической деятельностью. Предстоит подписывать важные договоры, важно не действовать сгоряча и не поддаваться на провокации аферистов. Будут радовать дети.