Будущие избиратели

В областном центре дипломы и денежные премии вручили учащимся, лучше всего отразившим тему прошедших выборов.

В минувший понедельник подвели итоги двух конкурсов: лучшего сочинения на тему «Молодежь и выборы 2013» и конкурса рисунков и плакатов «Мы — будущие избиратели 2013-2014».

Конкурс был организован городской избирательной комиссией совместно с департаментом образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгорода. Главная цель таких мероприятий — повышение правовой культуры избирателей и воспитание политически активной молодежи. Работы должны были отличаться новизной и актуальностью подхода, социальной значимостью проблемы, публицистичностью и аргументацией.

Конкурс проводился по двум возрастным номинациям — учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.

— Такой конкурс нужен. Дети — равноправные граждане России. Они должны сами определиться со своей гражданской позицией, чтобы в будущем осознанно сделать свой выбор, -отметил председатель избирательной комиссии Белгорода Дмитрий Сиротенко.

По итогам конкурса победителям вручили дипломы, благодарственные письма и денежные премии: за первое место — две с половиной тысячи рублей, за второе — две тысячи и за третье — полторы тысячи рублей.