«Белогорье» идёт без потерь

Пятую победу подряд на групповом этапе Лиги чемпионов одержали волейболисты белгородского «Белогорья».

В среду со счетом 3:0 (25:15, 25: 23, 25:18) дома они переиграли греческий «Олимпиакос». Таким образом, наши земляки уже обеспечили себе первое место в турнире. Причем до сих пор в матчах группового турнира белгородцы не уступили ни одного сета. Большую часть встречи с греками хозяева площадки провели вторым составом. Из основных игроков на площадку Дворца спорта «Космос» вышли лишь Дмитрий Ильиных и Дмитрий Мусэрский. Они и были лучшими в первой партии. Во второй партии их заменили Антон Фоменко и Руслан Ханипов. Но даже таким составом «Белогорье» было значительно сильнее греческого клуба.

По словам бывшего игрока «Белогорья» и нынешнего капитана «Олимпиакоса» Василеоса Курнетаса, «Белогорье» сейчас — одна из сильнейших команд Европы и вполне способна выиграть Лигу чемпионов.

Впрочем, наставник белго-родцев Геннадий Шипулин был более сдержан в оценках. «Я очень доволен тем, что наша команда достигла определённого успеха на данной стадии, а также мы рады выйти в следующую стадию турнира», — сказал он после победной игры.

Следующий матч волейболисты «Белогорья», уверенно возглавляющего турнирную таблицу группы В, проведут 18 декабря на выезде против бельгийского «Нолико».