Европейское «золото» акробаток

Наши акробатки обошли именитых соперниц из Великобритании и Португалии

Трио из Белгорода — Татьяна Лесных, Екатерина Исаева и Ирина Боровская — одержало победу на первенстве Европы по спортивной акробатике в категории 11-16 лет.

В континентальных соревнованиях, проходивших в конце октября в португальском городе Одивелаш, принимали участие 27 составов из 23 стран. Воспитанницы тренера-преподавателя СДЮСШОР № 4 Светланы Стольниковой с отрывом в полтора балла обошли акробаток из Великобритании. Третье место завоевали хозяйки соревнований — спортсменки Португалии.

Девушки лидировали с первого дня континентального турнира, но волнение, безусловно, присутствовало. По словам Светланы Стольниковой, в завершающем выступлении спортсменки смогли с ним совладать и показать прекрасный результат.

Отметим, что белгородские акробаты неоднократно завоевывали высокие награды на всероссийских соревнованиях, однако в Европе выступали впервые. Право участвовать в первенстве Европы Татьяна, Екатерина и Ирина завоевали в мае в Воронеже.

Светлана Стольникова отмечает, что поддержку команде в организации поездки на турнир оказали депутат Совета депутатов Белгорода Владимир Луценко, депутат Государственной Думы Андрей Скоч, а также ряд предприятий и организаций региона.