По воле судей

«Салют» уступил в Новосибирске с минимальным счетом В очередном матче первенства России среди команд ФНЛ белгородский «Салют» в Новосибирске встречался с местной «Сибирью» и уступил со счетом 0:1.

Играя в гостях, салютовцы уверенно начали игру. Уже на первых минутах Денис Ткачук с нескольких метров угодил в перекладину. Чуть позже только отчаянный бросок вратаря «Сибири» спас хозяев от гола. Но салютовцы, имея немалое преимущество в дебюте встречи, так и не смогли открыть счет. А в конце первого тайма новосибирцы забили гол, оказавшийся единственным в этой встрече. Под занавес матча Денис Ткачук красивым ударом со штрафного счет сравнял, однако по непонятным причинам судья Андрей Фисенко из Владивостока гол отменил. В итоге очередное минимальное поражение белгородских футболистов на выезде. Преимущество белгородцев и единственный пропущенный гол. Причем практически в каждом из этих матчей не обходится без судейских ошибок не в пользу «Салюта». Известно, что нынче бороться с судейским произволом сложно, но поднимать эти вопросы руководству клуба необходимо. Хотя и работать над завершением атак тоже нужно. Результативность «Салюта» также оставляет желать лучшего.

Теперь «Салют» занимает 13 место в турнирной таблице и 18 октября примет дома красноярский «Енисей».

Отметим, что 30 октября в домашнем матче 1/16 Кубка России по футболу белгородский «Салют» примет московское «Динамо». Встреча с одним из самых титулованных клубов в истории советского и российского футбола привлекает большое внимание белгородцев. Как сообщили в футбольном клубе «Салют», туда уже поступило большое количество заявок на билеты. Сейчас ведутся переговоры с клубом «Динамо» о времени начала матча.