Гонщику грязь не помеха

Заключительный этап чемпионата города и Белгородского района по мотокроссу прошел в субботу, 19 октября, на трассе в селе Ясные Зори.

В соревнованиях участвовали более двадцати гонщиков разных возрастов и уровня подготовки. Среди них были как белгородские спортсмены, так и представители из Курска и Воронежа.

На трассе, открытой пару лет назад, развернулась бескомпромиссная борьба. В ходе нее определились сильнейшие гонщики. В свободном классе первое место завоевал Виталий Бугаёв из Нового Оскола. Жители нашего города Сергей Макеев и Алексей Горбаленко заняли вторую и третью позиции соответственно. В классе 65 куб. см «золото» у Михаила Саленкова из Курска. А вот в классе 85 куб. см и 125 куб. см победителями стали воспитанники детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот» из Белгорода Иван Очеретяный и Дмитрий Ковальчук. Отметим, что спортсмены из областного центра в ходе соревнований завоевали семь призовых мест. Таким образом, в командном зачете первую строчку занял ДЮСТК «Пилот», вторую — команда из Россоши (Воронежская область), третью — гонщики из Курска.

Спортсмены начинают подготовку к чемпионату следующего года, который стартует уже весной.