Всероссийский конкурс «Связь поколений»

Благотворительный фонд помощи пожилым людям объявил о начале IV Всероссийского конкурса «Связь поколений».

Данный конкурс проводится при поддержке Пенсионного фонда Российской Федерации, Союза пенсионеров России и Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» в целях популяризации в обществе наиболее успешных проектов в сфере оказания помощи и поддержки пожилым людям, поощрения коммерческих, некоммерческих организаций, государственных учреждений, физических лиц, занимающихся такой деятельностью. Цель конкурса «Связь поколений»: информационное содействие в популяризации и развитии в обществе деятельности, направленной на оказание помощи и поддержки пожилым людям, отбор и поощрение наиболее успешных проектов в этой сфере.

Информация о конкурсе, а также форма заявки для участия размещаются на официальном сайте конкурса в сети Интернет (http://связьпоколенийконкурс.рф).

Участниками конкурса могут быть не-коммерческие и коммерческие организации, государственные учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, а также физические лица, представившие на конкурс проекты в сфере оказания помощи пожилым людям.

Представленный на конкурс проект должен быть направлен на оказание по-мощи и улучшение качества жизни по-жилых людей в России, на развитие и укрепление систематической помощи по-жилым людям со стороны общественно¬сти, государства и бизнеса, содействовать социальной адаптации и интеграции в общество пожилых людей.

Конкурс проводится в два этапа: на I-м этапе (со 2 сентября по 10 октября 2013 года) — будет проходить открытое Интернет-голосование на сайте (http:// связьпоколений-конкурс.рф), на II-м этапе (с 11 по 20 октября 2013 года) — будет проведено рассмотрение представленных проектов экспертным жюри и определение победителей.

Подведение итогов и награждение победителей будет проходить 30 октября 2013 г. в торжественной обстановке.

Информация о конкурсе, а также форма заявки для участия в конкурсе размещаются на официальном сайте конкурса в сети Интернет (http://связь- поколений-конкурс.рф ).