Открылся хоккейный сезон

На арене «Оранжевый лед» состоялось торжественное открытие хоккейного сезона. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, начальник группы «Б» департамента проведения соревнований МХЛ Евгений Штепа и родоначальник белгородского хоккея Владимир Ершов, которого участники праздника поздравили с75-летним юбилеем.

Открытие нового хоккейного сезона в областном центре ознаменовалось первым домашним матчем первенства МХЛ. Наша команда сразилась с игроками из Дмитрова. Счет открыли гости. На шестой минуте отличился Никита Пухов. За 7 секунд до конца первого периода хозяева сравняли счет, шайба на счету Александра Стародубцева.

Однако до конца игры гости ещё дважды смогли изменить счет в свою пользу усилиями Сергея Горбунова и Александра Синтюрина. Таким образом, встреча завершилась поражением белгородцев со счетом 3:1.