Нам и не снилось

Любите ли вы макароны так, как макароны любят вас? Готовы ли вы надеть на голову дуршлаг в знак приверженности церкви и верите ли вы, что мир создал невидимый летающий монстр в минуту тяжелого похмелья? Еще недавно подобные мысли, высказанные вслух, могли стать серьезным поводом усомниться в психическом здоровье человека, их озвучившего.

Но с неких пор нам придется с уважением выслушивать все эти, с позволения сказать, сентенции. И боже упаси посмеяться над ними или, хуже того, по-просить у автора справочку от психиатра. Ибо с недавних пор церковь последователей макаронного монстра с тефтельными глазами обладает равными правами с прочими религиозными организациями.

Зародилась эта, так сказать, религия в США, где, как утверждает известный сатирик, критическая масса альтернативно одаренных граждан превысила уже все допустимые преде¬лы. Но, как оказалось, и у нас своих местных афроинтеллектуалов хватает.

В администрацию Белгорода обратились последователи тефтельно-макаронной веры с просьбой зарегистрировать религиозную группу Русской па- стафарианской церкви. От слова «паста», — по-итальянски именно « макароны » и значит.

Все всерьез. Даже евангелие свое у пастафарианцев есть. Одна из заповедей в нем напоминает о необходимости поесть перед важным делом. А самым важным делом, как я понимаю, для макаронно-тефтельных адептов является пропаганда своих идеалов. А попросту — вешание макарон на уши доверчивым гражданам. Только, боюсь, в Белгороде их миссия вряд ли увенчается успехом. У наших земляков крепкий иммунитет к проповедям из дуршлага.

Смотрите каждую пятницу, в 18:45 и 21:50, сразу

ПОСЛЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВЫПУСКОВ

«К этому часу. Белгород»,

С ПОВТОРОМ В ВЫХОДНЫЕ

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРОГРАММЫ

«Белгород: 7 дней».

Программа телепередач размещена на 10-й странице ‘НБ’ и сайте телеканала «Белгород 24» http://belgorod24.tv/ programma.