Вырвали победу из рук

В Белгороде завершился третий этап чемпионата России по пляжному гандболу.

С 9 по 11 августа на спортивной площадке для пляжных видов спорта БГТУ им. В.Г. Шухова можно было поболеть за шесть лучших команд страны. В играх приняли участие команды «Динамо-Виктор» (г. Ставрополь), Астраханская область, две сборные из г. Краснодар: СК «Екатеринодар» и «КСПИВС» и две команды из Белгорода: «Спартак-РИФЫ» и «Технолог-Спартак».

По итогам второго тура шуховцы с 30 очками заняли вторую позицию в турнирной таблице, уступая краснодарской команде СК «Екатеринодар». Тем не менее, по прогнозам специалистов, у белгородских спортсменов были все шансы изменить это положение в матчах на домашней площадке. И начиная с первой игры тура «Технолог-Спартак» зарабатывает первые победные очки в матче с астраханцами.

На следующий день, 10 августа команде Технолога предстояло встретиться с двумя противниками. Перед матчем с двенадцатикратным чемпионом России, командой «Динамо-Виктор», Заслуженный работник физической культуры России, один из тренеров молодежной сборной страны, а по совместительству тренер шуховцев С.И. Крамской, отметил, что его подопечных ожидает очень сложная игра.

— Мы играли первый тур в «Витязе» на олимпийской базе в Анапе, второй в Черкеске. В первом туре мы выиграли, во втором они. Будем стараться, мы пока играем с ними один-один.

К сожалению, проигрывая ставропольцам в первом сете 12:16, «Технолог-Спартак» не смог сравнять счет во второй части встречи. При минимальном счете 17:18 матч завершился победой «Динамо-Виктор» — 2:0.

Вечером того же дня болельщикам посчастливилось попасть на дерби: «Технолог-Спартак» встретился с белгородской командой «Спартак-РИФЫ». И здесь уверенная победа подопечных Крамского – 2:0. С таким же счетом «Технолог-Спартак» закончил матч с командой «КСПИВС» в последний день тура.

В заключительном матче третьего тура команда Технолога встретилась с еще одной краснодарской командой, занимающей промежуточное первое место, СК «Екатеринодар. В первом сете белгородской команде не хватило до победы одного очка, второй сет остался за «Технолог-Спартак». Но в буллитах краснодарцы уверенно отражали броски белгородцев. Таким образом, долгий матч завершился победой «Екатеринодара» 2:1.

Домашний тур чемпионата России выдался сложным для белгородских гандболистов. Теперь команда «Технолог-Спартак» занимает третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперед команду «Динамо-Виктор». Несмотря на это, шуховцы остаются в числе фаворитов и сохраняют притязания на медали. В конце августа в Ставрополе пройдет финальный тур чемпионата России по пляжному гандболу, где, возможно, одну из ступеней пьедестала почета займет белгородская команда.